Наследие Мерлина: Тайна утерянных скрижалей

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Начало

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

... В начале времен, когда Солнце еще не скрывалось за горизонтом, с небосклона сорвалась звезда. Вселенная, недосчитавшись одной из пленниц, отправила Солнце на ее поиски, приказав Луне присматривать за остальными. Каждое утро Солнце возвращалось ни с чем, а звезды продолжали пропадать...
Конрад захлопнул очередную пыльную книгу и швырнул ее обратно на полку. Надежда найти в старой семейной библиотеке хоть малейший намек, таяла с каждой нелепой легендой, аккуратно выведенной на страницах многовековых магических энциклопедий. Что Конрад искал - не было понятно даже ему самому. За две недели поисков он оставался все в том же неведении, но не отчаивался: вся мудрость магического мира хранилась на этих полках. Если ответ существовал - он был здесь.
Массивная дверь, охраняющая библиотеку, с пронзительным скрипом отворилась и на пороге появилась Фэйт.
- Только не говори, что ты здесь всю ночь провел! - девушка подошла к передвижной лестнице и, с укоризной, уставилась на Конрада. Сама она не привыкла искать ответы в книгах, предпочитая действовать, и даже начала устраивать тайные вылазки в лес, несмотря на строжайший запрет Его Темнейшества покидать стены замка. Конечно, ей не хотелось лишний раз расстраивать и без того обеспокоенного ситуацией брата, но такова ее суть - сидеть в четырех стенах и ожидать что кто-то разгадает все загадки за неё - совсем не похоже на Фэйт. К тому же сейчас загадки нуждались в немедленном решении как никогда.
То, что произошло в одном из подземных залов Замка Темных - не поддавалось никакому объяснению. Замок был построен праотцами черной магии, и каждый камень в его основании был тщательно скреплен могучими чарами для защиты его обитателей. Сила, оберегающая замок, была настолько могущественной,  что никто, чьи мысли были наполнены ненавистью, не мог приблизиться к стенам замка. Но в тот вечер случилось непредвиденное. Конрад и Фэйт, в пылу горячих споров о предстоящем празднике, неспешно бродили по коридорам. Они еще с детства любили убегать от чужих ушей вглубь лабиринтов, которые знали, как свои пять пальцев и там строили планы жестокой мести неугодным смотрительницам, поэтому были не готовы к тому, что что-то может пойти не так.
- Мне кажется, я не справляюсь со всем тем, что на меня свалилось, - наконец-то нарушил Конрад это затянувшееся молчание. - Я даже не понимаю, что мне нужно искать. И нужно ли вообще. Прошло две недели, а ответов нет. Разведка молчит. Я в смятении. Ни сна, ни аппетита, - мужчина спрыгнул с лестницы и упал в кресло, - мне нужны доказательства. Ведь даже я не могу развернуть войну из пустых подозрений. Не думаю, что Светлые на такое способны. Да и друиды. Или... Я не знаю...
Фэйт смотрела на него с абсолютным спокойствием. Оценив взглядом масштабы библиотеки, девушка продолжила: "Тебе просто нужно отдохнуть. А когда проснешься - мы вместе снова возьмемся за твои книги, раз ты так уверен, что найдешь в них ответы".
Проводив брата в его покои, Фэйт незаметно проскользнула к входной двери. С начала ее тайных вылазок прошло около недели - эта история никак не выходила у нее из головы. Конрад хоть и велел ей забыть об этом, но чем дальше, тем больше произошедшее занимало ее мысли.
Девушка мягко надавила на тяжелую бронзовую ручку, вышла на залитый солнцем двор и направилась в конюшню. Пока ей везло - Конрад ничего не знал об этих постоянных отлучках. Фэйт была максимально осторожна - не светилась во дворе и аккуратно выбирала время, стараясь подгадать так, чтобы Магистр был занят делами и не подумал искать ее. Эта стесненность немного мешала выполнению ее плана, но иначе было нельзя.
Стоило девушке исчезнуть, как от темного пространства стены отделился прежде остававшийся незаметным силуэт. На чуть определившемся в сумраке овале лица плеснулась бирюза глаз, настороженно смотрящих вслед удалявшейся Фэйт. Спустя пару мгновений, фигура тёмного жреца выплыла на более освещенный участок зала. Огромные размеры помещения и подлинно кошачья ловкость советника главы Ордена позволили Стюарту в который раз остаться незамеченным. Но сам мистер Уилкинсон предпочёл бы, что бы этот "который раз" оказался последним...
"Куда её опять нелёгкая направила?", - усмехнулся про себя мужчина, задумчиво взирая на то место, где некоторое время назад находилась его подопечная. Начиная с первых одиночных рейдов мисс Редман, Стюарт, не нарушая своего инкогнито, методично фиксировал все её отбытия и прибытия. Казалось, девушка намеренно выбирала наиболее подходящие моменты для своих прогулок - когда её брат был неизменно занят. Столь необычное поведение, разумеется, не могло не настораживать - пока это была лишь смутная догадка, но интуиция упрямо подсказывала мужчине, что причиной его является недавнее происшествие в подземном зале замка. А интуиция подводила Уилкинсона крайне редко - его всегда преследовало прямо-таки отменное чутье на всякого рода неприятности. Впрочем, даже если отбросить все домыслы и предположения, банальная логика доказывала, что иначе, кроме как к обители друидов, сегодняшнее путешествие привести не может...
"Н-да, если Конрад прознает про эти отлучки - на правах любимой родственницы открутит голову сначала Фэйт, а потом уж и мне за компанию", - отметил советник, осмотрительно оставив свои мысли при себе. У стен всегда есть уши. Однако пока его голова оставалась всё ещё при нем, Стюарт решил, наконец, подтвердить свои опасения. Чего он всегда терпеть не мог - так это сомнений и неизвестности. К чему колебаться, если можно узнать всё и сразу? Тряхнув головой, словно гоня прочь ненужные мысли, советник отправился следом за неугомонной сестрой своего лучшего друга…
Фэйт, держась холодных каменных стен, поросших мхом, обогнула смотровую башню замка и, пригнув голову, на одних лишь носочках проскакала к огромному ветвистому дубу, будто если бы она наступала на землю всей ступней – обязательно выдала бы свое местоположение. Прижавшись спиной к шершавой коре дерева, она выждала несколько секунд, словно ждала знака от подельника, и, задержав дыхание, на мгновение высунула голову по направлению к старой конюшне. «Горизонт чист», - отрапортовала она, вернувшись в исходное положение, после чего еще трижды повторила ритуал. Оставалось дело за малым: кустами пробраться к конюшне и незаметно вывести лошадь к восточным воротам.
Мирта, заслышав хозяйку, по своему обыкновению влезающую в небольшое окно, встала на ноги. «Ты же моя девочка», - умиляясь, пропела сестра магистра темных, - «ты меня уже ждешь? Смотри, что я для тебя принесла!». С этими словами девушка закопошилась в кожаной охотничьей сумке и извлекла оттуда несколько кусочков крупно нарезанного яблока.
Их взаимная любовь и дружба длилась не первый год. С самого знакомства в седьмой день рождения Фэйт. Именно тогда, девять лет назад, отец впервые привел ее в конюшню, чтобы показать маленького бойкого жеребенка, родившегося минувшей ночью. С тех пор сестра магистра темных, несмотря на погоду и самочувствие, ежедневно приносила своей любимице лакомства: яблоки и сухари.
Мирта стала последним подарком отца. Спустя два месяца с ним на охоте случилось несчастье. Магический волк, не желая делиться добычей, бросился на старую лошадь магистра, который, в результате падения, ударился головой и, не приходя в сознание скончался, оставив сиротами семилетнюю Фэйт и десятилетнего Конрада. 
Девушка, очнувшись от горьких воспоминаний, утерла предательскую слезинку, стекавшую по щеке и, взяв лошадь под уздцы, не спеша повела ее к воротам. Чувства, неожиданно нахлынувшие на нее, заставили забыть об осмотрительности, и она вышла за ворота, ни разу не оглянувшись.

0

2

Уже который день Фэйт пыталась найти то самое место в лесу. Снова и снова возвращалась, бродила по тропам, но никак не могла. Все улики, что у нее были – это обрывки воспоминаний.
В то утро все было как обычно. Проснувшись от воркования , Фэйт
Солнце, тем временем уже вовсю клонило к горизонту, одаривая кроны деревьев последними за сегодня теплыми лучами и окрашивая их в красно-оранжевый оттенок. Пора возвращаться, - подумала Фэйт и повернула лошадь на хорошо знакомую "Волчью" тропу. Откуда появилось такое устрашающее название - уже, наверное, никто и не помнил, но, обычно, ее старались обходить стороной.
Слушая вечернее пение птиц, девушка неспешно вела свою лошадь по тропе, но, оказавшись на поляне у большого дуба во второй раз, немного занервничала. Внезапно за одним из деревьев ей почудился силуэт. Девушка легко спрыгнула с лошади и взяла ее под уздцы. Рука, затянутая в тонкую перчатку, слегка дрожала, но голос ее был спокоен. Здесь есть кто-нибудь? - негромко спросила она.
-Не бойтесь, юная леди, - отозвался незнакомый голос, и из-за деревьев вышел высокий молодой мужчина, на вид примерно одного возраста с Конрадом. Его лицо было просветленным, как будто он знал что-то, недоступное другим, и очень спокойным. Друид, - решила девушка, потому что подобная особенность была присуща всем хранителям леса - печать умиротворения и легкой грусти.
- Простите, если напугал. Я Дэниэл. Дэниэл Вуд, - улыбнувшись, произнес мужчина, подходя ближе.
Фэйт тоже улыбнулась в ответ, хотя и немного несмело. Фэйт, – девушка слегка замялась. Фамилию Редман знали абсолютно все жители Витагарда от мала до велика. Фэйт привыкла, что очень часто мнение о ней (и часто довольно негативное) формировалось сразу же, стоило ей представиться. Редман, – спокойно добавила она. Пусть думает, что хочет, – решила девушка, глядя в глаза Дэниэлу. Они были очень темными – радужка полностью сливалась со зрачком, и какими-то матовыми, их взгляд гипнотизировал.
- Я кажется, немного потерялась. Хотя думала, что неплохо знаю лес, – объяснила Фэйт свое присутствие на территории друидов.
Фэйт Редман? - соединил в мыслях Даниэл, сказанное девушкой имя. - Веселая же мне компания досталась, - размышлял он про себя, смотря в ее глаза.
- Заблудились? Бывает, лес может заставить заплутать любого. Значит на то воля природы. А что вы делаете в лесу мисс Редман? – друид вопросительно посмотрел на Фэйт и замолчал в ожидании ответа, который продолжал самостоятельно искать в мыслях. «Не грибы же она тут собирает» - шипело змеей его подсознание, но жрец не слушал, а вернее сказать не желал ничего слушать сейчас от змея, который порой просыпался в нем.
- Может я проведу вас к вашим владениям? - добавил он и вновь стих, все же решив дождаться ответа от новой знакомой. А позади послышались какие-то шорохи. Дэниэл настороженно стал прислушиваться. Он знал, что если ее друзья из темных увидят их вот так вот мирно разговаривающих, то ничего хорошего, во всяком случае для Дэниэла, не предвидится. Но что-то менять уже было поздно, ведь не может он ее тут взять и просто бросить.
От девушки не укрылась тень, пробежавшая по лицу Дэниэла при звуке ее имени. «И он туда же. То, что говорят о брате и Ордене – всего лишь слухи», – слегка разочаровано подумала она. Спокойно выдержав внимательный взгляд Дэниэла, Фэйт дружелюбно улыбнулась.
- Всего лишь гуляю. Лес полон жизни летом и такой красивый. Пионы цветут, - ответила она, подходя к Дэниэлу поближе. Светло-серая лошадь, которую Фэйт держала за повод, приблизила морду к мужчине, и, внимательно обнюхав, тихо фыркнула ему в ухо, выражая свое одобрение. Это Мирта, – рассмеявшись, представила любимицу Фэйт. И вы ей понравились. Дэниэл тоже засмеялся, провел рукой по морде лошади, а та довольно фыркнула.
Разговор и бла-бла-бла…
За спиной  у хранителя леса раздался треск сухих веток. Мирта отреагировала на звук парой неуверенных шагов назад.
- Тихо милая, тише, - погладив животное проговорил жрец и, подойдя к лошади прислонился к ее морде лицом. - Спокойно. Я знаю, что ты тоже это слышишь, спокойно. Он повернулся к девушке и тихо проговорил: «Не шевелитесь, что бы ни произошло. И держите лошадь покрепче.  Волки вас почуяли, а они не любят чужаков. Но не бойтесь, я девушек волкам не скармливаю», - Дэниэл еле заметно улыбнулся и встал перед Фейт.
Девушка не слышала ровным счетом ничего необычного. Рука в тонкой замшевой перчатке, неосознанно повинуясь команде, еще сильнее стиснула повод, а Фэйт обеспокоенно оглянулась. На ее взгляд, все было по-прежнему - тихо перешептывались от легкого ветерка деревья, клонились к земле высокие травы. Высоко над головой, в кроне дуба, защебетала птица. Фэйт перевела взгляд на Дэниэла. Не верить друиду, когда он говорит об опасности в собственном лесу - было бы глупо, поэтому она верила. Но то, что Фэйт не знала, откуда исходит эта опасность, пугало ее еще сильнее. Фэйт подняла глаза. Волки? О Мерлин, волки!! - наконец начало доходить до нее.  «Они ведь не нападут на нас?» - тихо прошептала она, помня приказ стоять тихо.
- Моё искреннее почтение, - послышался негромкий, но уверенный голос человека, пробирающегося сквозь колючие еловые лапы. Подходя ближе, он внимательно переводил взгляд с Фэйт к Дэниэлу и обратно.
- Стюарт? – как будто не веря своим глазам, глупо спросила Фэйт. Что ты тут делаешь? Ты следил за мной? – чувство оскорбленного достоинства и ущемленной самостоятельности потихоньку вытесняло чувство страха.
- Я бы, сударь, на вашем месте впредь соблюдал бы подобающую приличию дистанцию между собой и многоуважаемой мисс Редман. Думаю, не мне вам рассказывать, что найдутся среди её окружения люди, представляющие для вас большую опасность, нежели любой волк, - выпалил Стюарт и, не глядя больше на своего собеседника, приблизился к девушке.
- Вместо того чтобы читать мне лекцию про дистанцию лучше бы следили за мисс Редман, а то так и пропасть недолго.
- К моему огорчению, мы всё же вынуждены вас покинуть, так как остаться нам мешают некие обстоятельства, игнорировать которые мы не вправе. Не так ли, Фэйт? - советник обжёг девушку взглядом. Последнее было сказано явно для неё. Уж она-то должна была понять, о чем говорит тёмный жрец. Чудо, если Конрад до сих пор не заметил их отсутствия.
- Что ж, не смею вас задерживать.

0

3

Фэйт и Стюарт выехали к реке. До замка оставалось совсем немного пути и откладывать предстоящий разговор еще дальше было невозможно. Редман придержала свою лошадь и поравнялась со Стюартом. Несколько минут она ехала молча, внимательно изучая глазами тропу перед ней. «Нельзя, чтобы Стюарт рассказал о Дэне. Даже не смотря на то, что и рассказывать абсолютно нечего, Конрад будет в абсолютном бешенстве, запрет меня в башне, как Рапунцель. Вот только принц за мной не придет. Интересно, Стюарт заметил мое отсутствие впервые, или он следит за мной всю неделю», - Фэйт вздохнула, грустно посмотрела на советника и снова опустила глаза. «Маловероятно, - делать ему нечего, только по лесам за мной бегать. Он бы сразу или поговорил со мной, или с братом». Редман вновь посмотрела на советника.
- Стюарт, - мягко обратилась она к Уилкинсону, нарушив их молчание. Темному жрецу нельзя было навязать свое мнение, лишь попытаться договориться. Девушка решила начать издалека.
- Как ты думаешь, наше отсутствие было замечено?
Жрец на мгновение опустил глаза, обдумывая ответ. Глядя на стелющуюся перед ним дорогу, он, не оглядываясь, обратился к своей спутнице:
- Наше отсутствие, Фэйт? Что касается меня, то я только сегодня внезапно решил увлечься лесными прогулками, а как насчет тебя? Тебя и твоих отлучек всю прошедшую неделю?
Резко остановив коня, Стюарт внезапно обернулся и бросил пристальный взгляд на девушку. Почему он вдруг решил открыться ей? Тщательно обдумав свое положение, советник справедливо решил, что Конраду не стоит знать больше, чем он знает. В первую очередь, это будет невыгодно самому Стюарту, да и Фэйт ему подводить  вовсе не хотелось. Скрывать что-то дальше им обоим не имеет смысла - куда как разумнее будет объединиться и вместе держать оборону перед главой Ордена. Ободряюще улыбнувшись, мужчина добавил, уже более спокойным и миролюбивым тоном:
- Конрад ничего не узнает. По крайне мере, от меня. - Стюарт пустил коня шагом, успокаивающе поглаживая его по шелковистой шкуре. Тот уже давно проявлял все возможные признаки нетерпения, почуяв близость дома и родной конюшни.
- Однако, если он начнет задавать неудобные вопросы, мне может понадобиться твоя поддержка. И мне было бы гораздо проще, если бы ты поделилась со мной целью своих визитов в лес. Я хочу услышать ответ от тебя, а не мучиться догадками.
- Я ездила в лес, чтобы найти место, в которое тогда переместилась. Не могу успокоиться пока не выясню, что это было.
Он предполагал несколько иную реакцию, ожидая, что девушка пустится в долгие объяснения. Но Фэйт предпочла выразиться предельно просто и лаконично; может быть, именно поэтому её слова показались Уилкинсону столь искренними.
- Ясно, - спокойно и даже как-то отстраненно произнес он.
Фэйт немного помолчала, продолжая тихо ехать бок о бок с Уилкинсоном. Она отвернулась к реке и почувствовала, что кровь снова прилила к ее лицу. Девушка замялась, но решила расставить все точки над «и».
Снова развернувшись к советнику, она твердо проговорила, глядя ему в глаза: Кстати, на счет мистера Вуда. Я не обязана оправдываться, но не хочу оставлять недосказанности. Я впервые увидела его за 15 минут до твоего появления, мы не были знакомы ранее, это была просто случайная встреча. Фэйт переживала не зря – информация о том, что она имеет какие-то отношения с друидом, разозлила бы Конрада едва ли не сильнее, чем новость о том, что Фэйт ездит в лес целую неделю, чтобы вести свое «расследование».
Настроена Фэйт была очень решительно - это было заметно и по её виду, и по тону, которым она всё это говорила. Видимо, Стюарт несколько переборщил с колкими замечаниями в адрес друида, и это задело девушку. Годами выработанная привычка не доверять чему или кому-либо без достаточных доказательств оставила в душе советника некий осадок подозрений. Но тем не мене на этот раз он решил поверить Фэйт на слово и не поднимать больше щекотливую для неё тему.
Мужчина только было открыл рот, что бы сообщить ей об этом, как внимание его отвлек хруст ломающихся веток где-то поблизости. Кусты угрожающе зашевелились, и через мгновения из зелёного шелестящего моря выпрыгнули один за другим шестеро внушительных размеров волков. Один из них, самый крупный - вероятно, вожак - не дав магам опомниться, вцепился клыками в горло лошади, на которой сидела спутница Стюарта. Тот, недолго думая, выхватил из висящих на поясе ножен длинный кривой кинжал и соскочил с коня. Животное испуганно шарахнулось в сторону, а тёмный жрец резким движением руки полоснул зверя по шее.
Остальные волки, все это время дожидавшиеся своего времени, медленно прошли мимо своего раненного собрата, лишь на секунду остановившись возле него, чтобы убедиться, что тот не сможет участвовать в разделе добычи. Но им было не суждено сегодня полакомится темными магами. Неожиданно на поляне появился еще один человек, который загородил девушку своим телом. Один из хищников набросился на него, вцепившись ему в руку. Цель была слишком близка, поэтому никакой друид не посмеет препятствовать им.
- Ты прикоснешься к ней только через мой труп, - волк пошевелил ушами, прислушиваясь к словам друида, но никак не отреагировал на них. Только когда кровь парня стала медленно течь по глотке животного, волк неожиданно стал задыхаться и хрепеть, разжав челюсть. Кровь друида сделала свое дело. Ни одно животное не могло безнаказанно напасть на Хранителей леса. Проклятье настигло магического волка, и он повалился на землю рядом со своим предшественником, который не оставлял попытки дотянуться своим мокрым, шершавым языком до раны на загривке. Четверо здоровых волков попятились назад, поглядывая то на девушку, то на друида, то на советника, сжимающего опасное оружие. Скаля зубы, и оглядываясь, четверка рванула к лесу, оставив тела своих собратьев наедине с людьми.
Короткая битва на сей раз закончилась победой магов. Не без некоторых, правда, потерь. Кобыла Фэйт благополучно испустила дух, а из руки  Даниэля багровой змейкой струилась на землю кровь. Волк постарался на славу, атакуя нежданного защитника, но это не обошлось ему даром - труп животного валялся неподалеку. Магия, похоже, сделала своё дело, - Стюарт покосился на раненого друида, - впрочем, я бы тоже отравился после такого угощенья.
Советник вытер запачканный кровью кинжал о траву и водворил его на своё законное место - в ножны.
- Никогда бы не подумал, что скажу это, но - рад вас видеть, мистер Вуд. Благодарю за своевременную помощь. Она оказалась не лишней.
Где-то над головой троих путников взволнованно ухнул филин. Советник чуть приподнял голову и посмотрел на небо, наливающееся свинцом темноты; они порядком задержались в пути. Стю, было, думал свистнуть своего коня, но того уже и след простыл - умное животное давно отправилось домой. Вот и им пора.
- Я провожу вас, - неожиданно для всех предложил Дэниэл и кивнул в сторону дороги, - дальше оставаться здесь опасно. Он знал, что ему тут не все рады, но уже поздно было отступать и уходить прочь. В мыслях он прокручивал битву с черными волками, и пытался понять, зачем они напали? Ведь все это неспроста. Просто так в природе ничего не происходит, каждый поступок, пусть и адского зверя, из чего то вытекает. Из чего вылилась сия ненависть к темным - нужно было выяснить. Да, он не особо любил этих людей, но как бы там ни было должен понять, разгадать эту загадку ради блага леса, но ни как не ради темных магов. Хотя вероятно и ради нее тоже. Ведь стоит признать, мисс Редман ему приглянулась, и врать самому себе, отрицая этот факт глупо.

0

4

Ужин в замке

0

5

Конрад, наверное, в сотый раз за этот день проходил мимо Скоморошьей площади. Торжественное шествие еще не началось, поэтому ему пока не удалось увидеть магистра  Ордена Светлых. Его Темнейшество не отличался особым любопытством, однако сегодня ему не терпелось взглянуть на девушку, которая была вершиной айсберга светлых сил. На Скоморошьей площади царило небывалое веселье. Откуда-то доносилась музыка. На сооруженной сцене развернулся целый спектакль с участием шутов, парадирующих магистров Ордена Света и Тьмы. Конрад остановился, чтобы послушать актеров. Боковым зрением он заметил знакомое лицо. Вуд!
Минувшим вечером Конрад отпустил друида из замка без разбирательств. Фэйт была расстроена гибелью своей любимой лошади и напугана происходящим. Стюарт тоже был не в себе. Судя по его виду, он был не доволен тем, что друид оказал им помощь. Поэтому Конрад решил оставить разбирательства на потом. Сейчас, когда мужчина увидел Дэниэла, чувство ревности охватило его целиком и полностью. Рэдман заметил, что Дэниэл неравнодушен к Фэйт. Да и девушка тоже весьма неоднозначно поглядывала на друида. Видимо он ей тоже понравился. И это не просто выводило его из себя. Это его бесило. Пробравшись сквозь толпу, Конрад оказался рядом с Вудом и положил свою руку ему на плечо:
-Сэр Вуд! Какая встреча! Ищите себе очередную жертву? Или ждете подходящего случая кого-нибудь спасти? Или, быть может, подстроить все так, чтобы оказаться героем? а?
Дэниэл посмотрел на темного, убрал его руку со своего плеча, и тихо проговорил « Послушайте, мне не нужны жертвы, я не бог войны, и не темный маг, и героем я не хочу быть. И я не жду случая, чтобы спасти кого бы то ни было. Если вы все еще сходите с ума по тому, что я спас Фэйт, то прошу прощения, нужно было оставить ее и вашего советника волкам на съеденье, они бы оценили столь сытный обед, состоящий из милой девушки, и нахального темного мага. А сейчас мистер Редман пропустите меня, я не желаю сейчас с вами спорить». Дэн попытался пройти, но Редман, вероятно, не собирался его просто так отпускать. Друид посмотрел в его глаза, и так же тихо и спокойно проговорил – «Конрад Редман, вам что неймётся? Оставьте меня в покое, или предъявите обвинение, по которому задерживаете меня, потому как иначе, все это глупо».
Курт криво усмехнулся и, когда Дэниэль попытался пройти мимо него, встал у него на пути. Затем, схватив друида за плечо, повел его к выходу с площади. Со стороны могло показаться, что Конрад и Дэниэл старые друзья, которые решили выпить вместе по бутылке пива и сейчас направляются в ближайший паб. Однако Дэн мог почувствовать, с какой силой сжимается рука магистра на его плече, как бледнеют костяшки пальцев, вцепившехся в его плечо, как плотно сжимаются челюсти Рэдмана так, что на его хмуром лице перекатываются жевалки. Конрад никому не позволял общаться с собой в таком тоне. Нужно было преподнести урок этому нахальному друиду. Такой урок, после которого Дэну вряд ли захочется еще раз связаться с семьей Редман. Добравшись до небольшой безлюдной поляны недалеко от площади, Конрад с силой оттолкнул друида от себя.
- Слушай сюда, сопляк. Если я тебя хоть раз увижу на территории Ордена или, что еще хуже, рядом с Фэйт - я сделаю так, что тебя даже Мерлин не сможет отыскать. Игры в прятки мое любимое развлечение. Вот только я не прячусь. Я прячу. Его слава не были пустой угрозой. Тот, кто был хорошо знаком с семьей Редман и представлял, как строилась система, поддерживающая работу Ордена Тьмы, знал, что оказавшиеся в немилости магистра бесследно исчезали из Витагарда и больше не появлялись в городе.
Вуд смотрел на Редмана с усмешкой, как ни странно, но он не боялся его, да и терять ему особо нечего было. Кроме собственной жизни естественно.
- Не пытайтесь меня напугать мистер Редман, я делаю что хочу, общаюсь с кем хочу, и появляюсь там, где считаю нужным. Мои передвижения не ваша забота, это мое лично дело. Если вы наделены чрезмерной властью, то не обольщайтесь, я вам не подчиняюсь, я служу природе, а не вам! Вуд замолчал, и с вызовом посмотрел на темного мага. Он не намерен был подчиняться ему, еще чего. Он не его слуга, а посему пусть убирается со своими приказами.
Прилив ярости покрыл бледное лицо магистра красными пятнами. Черные зрачки сузились. Редман приблизился вплотную к друиду. Он мог бы размазать его по стене ближайшего дома с помощью магии, но понимал, что друид слабее его в магии и это будет не по-честному. Поэтому Конрад сжал руку в кулак и со всей силой вдарил друиду в челюсть.
- Не смей со мной так разговаривать! Мне плевать, кому ты подчиняешься, волчонок. Я требую к себе уважение, - жестко произнес магистр.
- Замахиваешься, так смотри куда бьешь - мысленно усмехнулся Вуд, уворачиваясь от удара. Еще бы чуть-чуть и удар пришелся бы по виску, но нет, друид вовремя увернулся. Конрада его слова явно "позабавили" причем в противоположном значении, что было плохо для Дэна, но он не мог изменить того, что уже сделано.
- Уважение нужно заслужить мистер Редман, и то что вы магистр не значит, что я буду уважать вас за это. Вы ничего не сделали, чтобы я проникся к вам уважением.  И вы слишком самоуверены, а от того слабы. Вы недооцениваете меня и переоцениваете себя, - протараторил Вуд, подлетел к темному магу с большой скоростью и сбил его с ног.
- Вы тяжеловес в магии, но я быстрее вас. Этого вы не учли. Вы думаете, что я вас испугаюсь? Зря. Я не из такого теста.
- А ты сделан из теста? Интересная анатомическая подробность. Больше ничем не хочешь поделиться? - Курт оттолкнул от себя друида ногой. Теперь тот лежал на земле. Редман быстро поднялся с земли и подлетел к Вуду, пнув его ногой в живот.
- Ну, что, клыкастый. Посмотрим, из какого-такого теста ты слеплен, - зарычал Курт, пнув лежащего на земле друида еще раз. Для темных магов не существовало правила "лежачего не бьют", поэтому магистр даже не думал о том, что поступает по отношению к лежащему на земле Дэниэлу нечестно. У Редмана не было ни чувства сострадания, ни чувства жалости. Сейчас Вуд для него был своего рода добычей. Жалко только, что его шкуру нельзя было повесить в кабинете.
Вуд собрал всю волю в кулак, перевернулся, не давая темному еще раз ударить его. Боль была жуткой, мысли сновали, словно листья в вихре. Но он умудрился подняться, посмотрел на магистра, и, быстро подлетев к нему, нанес удар по щеке.
Поглядите-ка, а кровь то такая же как у всех. А вы все кричите, что у плебеев грязная кровь. Так у вас такого же цвета, быть может, у вас она тоже грязная? - прохрипел друид, схватив Редмана за горло и таща его к ближайшей стене.
- Я мог бы задушить вас сейчас, но я этого делать не стану. Именно этим я и отличаюсь от вас мистер Редман. Честью. У вас ее и в помине нет. Вы не знаете что такое благородство. Вы как гиена нападаете сзади, и не брезгуете убивать тех, кто намного слабее вас. Вы слабы Конрад Редман, - Дэниэл похлопал свободной рукой по груди, там где сердце, - а тут у вас пустота, черная дыра, вместо сердца.
Конрад молча слушал друида, пораженный его словами настолько сильно, что даже не вырывался. Ему никто никогда не говорил правды. Не говорил в лицо о его жестокости. До Редмана лишь доходили слухи о том, что его боятся и ненавидят. И Курт этим даже гордился, не опровергая этих слов, а только подтверждая их. Ему вполне хватало того, что его любит Фэйт. До остальных ему не было дела. Он никогда не ставил себя на место тех, кого он унижал, кого приговаривал к смерти, кого просто уничтожал. Он наслаждался страхом, который исходил от окружавших его людей. Наслаждался их болью.
Друид отпустил темного мага, развернулся и, держась за бок, зашагал прочь. Он понимал, что поворачиваться спиной к противнику нельзя, но ему было плевать на сий факт. Если он нападет, то пусть нападает, но это будет лишь доказательство его низости.
Никто не говорил ему как надо жить. Поэтому он жил так, как считал нужным. Но сейчас что-то изменилось в сознании Конрада. Он впервые задумался о том, насколько он жесток. Он смотрел вслед удаляющемуся Дэну. Нет, чувство неприязни к этому друиду не исчезло. Но теперь к нему прибавилось какое-то другое чувство. Чувство благодарности за то, что Дэниэл не побоялся сказать ему правду. Когда друид скрылся в шумной толпе, которая даже не заметила стычки Магистра и друида, Курт оттолкнулся от стены и побрел к центру города, надеясь встретить там Стюарта или Фэйт.

0

Похожие темы

Дочь светлых Темнее света Воскресенье, 3 октября, 2021г.
Артур Бертон. Анкета раздолбая. Архив Среда, 16 июня, 2010г.
Анкета Андреа Сандлер Архив Воскресенье, 2 мая, 2010г.
Анкета вампира Архив Суббота, 3 июля, 2010г.
Гостья Иегудиила Темнее света Воскресенье, 3 октября, 2021г.